Сен 25

Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ

Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с «РЖД-медициной» проводит Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В течение 3,5 месяцев через всю страну в составе регулярных поездов следует специально оборудованный вагон, в котором все пассажиры поезда имеют возможность пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с дотестовым и послетестовым консультированием. Вагон проследует через 24 региона Российской Федерации, наиболее пораженных ВИЧ. В каждом городе вагон делает остановку на несколько дней, в течение которых пункт экспресс-тестирования перемещается на железнодорожный вокзал, где все жители и гости города также смогут сдать тест на ВИЧ. Акция началась 7 июля во Владивостоке и закончится 20 октября в Санкт-Петербурге.

Ознакомиться с акцией и видеороликами Вы можете по ссылке ниже