Окт 31

В ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» в рамках действия новой программы в сфере здравоохранения «Земский доктор» пришли два новых врача.

Фёдор Кочетков и Мария Ярославцева — хирург и акушер-гинеколог — пополнили ряды уваровских медиков благодаря действию этой программы. Приятно отметить, что к господдержке в виде одного миллиона рублей, в первом случае доктор в качестве поддержки от муниципалитета получил служебное жильё — отремонтированную квартиру. И это, по словам Фёдора Кочеткова, стало решающим фактором при выборе населённого пункта для начала своей трудовой деятельности в должности земского доктора. А вот Мария Ярославцева просто вернулась на свою малую Родину, да ещё и финансовую поддержку от государства получила.

Ну, а жители города получили молодых специалистов в Уваровскую ЦРБ, отделения которой по территории обслуживания имеют статус районных и даже межрайонных.