Июн 16

Торжественное собрание ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» в честь дня медицинского работника

В третье воскресенье июня работники здравоохранения отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника.

Труд медика всегда был и остаётся самым благородным и востребованным в обществе. Работники медицины охраняют и берегут самые большие ценности дарованные человеку, — жизнь и здоровье.

Накануне праздника, 16 июня, 22 работника ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» получили от администрации больницы поздравления, благодарности и заслуженные награды за свой труд.

В ДК «Мир» продолжилось торжественное мероприятие и  церемония чествования лучших врачей и медсестёр. В 2017 году за высокий профессионализм и трудовые достижения в области здравоохранения Почётных грамот были  удостоены 17 человек:

— от городской администрации  и Совета народных депутатов награды получили 4 медработника,

— от Совета народных депутатов и администрации Уваровского района – 4,

— от Управления здравоохранения Тамбовской области – 3 человека.

—  Почётные грамоты Тамбовской областной Думы вручены 3-м специалистам.

— Тамбовская областная профсоюзная организация работников здравоохранения РФ наградила 3-х сотрудников Уваровской ЦРБ.

Как всегда, особым вниманием были окружены ветераны медицинской службы, которые присутствовали на празднике.

Множество поздравлений и душевных пожеланий прозвучало в адрес людей в белых халатах.

Тепло приветствовал сотрудников своего трудового коллектива и благодарил за преданность профессиональному долгу главный врач С.Н. Нелюбов.

К энтузиастам своего дела, преданным профессии и клятве Гиппократа, с поздравлениями обратились приглашённые гости: глава города Уварово В.В.Денисов дал высокую оценку деятельности главного врача больницы СН. Нелюбова и вручил награду как лучшему руководителю лечебного учреждения города, глава администрации Уваровского района А.Н.Бочаров,  заместитель председателя Уваровского городского Совета народных депутатов Е.Н. Туева, председатель районного Совета народных депутатов М.М. Карпов.

С профессиональным праздником тружеников здравоохранения поздравили: заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.А.Губанова, помощник депутата областной Думы М.И.Муратов.

С профессиональным праздником тружеников здравоохранения поздравила председатель первичной профсоюзной организации работников здравоохранения В.А. Наседкина.

Всех сотрудников больницы порадовало выступление коллектива работников районного отдела культуры и творческие коллективы детских садов, выступление медицинской сестры Е.В. Григорьевой. Зажигательные концертные номера создавали радостное настроение и  никого не могли оставить равнодушными. Каждое выступление сопровождалось бурными овациями зрительного зала.

Приятные воспоминания и добрые впечатления, полученные в этот праздничный день, надолго останутся в памяти медиков.