Июн 17

Торжественная церемония открытия памятной мемориальной доски

15 июня 2016 года, в канун празднования Дня медицинского работника, у здания Верхне-Шибряйской участковой больницы состоялась торжественная церемония открытия памятной мемориальной доски бывшему организатору здравоохранения в Уваровском районе, заслуженному врачу РСФСР Кротову И.В.

DSC_0369 DSC_0377

Много тёплых слов благодарности прозвучало как в адрес самого Ивана Васильевича, отдавшего почти 40 лет своей жизни беззаветному служению охране и укреплению здоровья советского человека, так и в адрес главного врача Уваровской ЦРБ Нелюбова С.Н., всех организаторов мероприятия, которые провели огромную работу, чтобы это открытие состоялось.

Перед присутствующими на митинге, со словами признательности и уважения к бывшему главному врачу, выступили: заместитель главного врача по медицинской части ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» С.И. Короткова, депутат Тамбовской областной Думы М.И.Муратов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.А.Губанова, глава Верхне-Шибряйского сельсовета А.Р. Аюбов.  Одна из старейших жительниц села, которая хорошо знала Ивана Васильевича и его семью, не смогла остаться в стороне и всё же, не смотря на возраст, пришла почтить память своего любимого доктора. Она рассказала, каким он был чутким, внимательным и достойным  человеком. Другая сотрудница больницы проработала вместе с ним 24 года, она отметила, каким он был грамотным специалистом в разных областях медицины, порядочным, надёжным и заботливым человеком по отношению к людям.

Право открыть памятную доску, было предоставлено главе сельсовета Аюбову А.Р. и снохе Кротовой М.В., которая поблагодарила всех присутствующих и выразила всем  слова признательности: и тому, кто был идейным вдохновителем и тем, кто воплотил задуманное в жизнь. Теперь доброе имя Ивана Васильевича всегда будут жить в памяти благодарных ему людей.

Увековечение памяти является хорошим примером для подражания, даёт надежду на то, что российская медицина всегда будет достойно держать свою профессиональную марку, даря исцеление и надежду, а высокие нравственные принципы – служить идеям добра, милосердия, душевной чуткости.