Июн 22

Сотрудники ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» приняли участие в акции «СВЕЧА ПАМЯТИ»

22 июня, в День памяти и скорби, в 4 часа утра, в Мемориальном комплексе «Победа», работники ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» наряду с представителями городской администрации, других учреждений и организаций города приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти». Цель акции: почтить память тех воинов, которые не вернулись с войны, вспомнить наших доблестных ветеранов, ныне живущих, и выразить им свою благодарность за беззаветную любовь к Отечеству.

Наше медицинское учреждение представляли: главный врач больницы, депутат областной Думы Сергей Николаевич Нелюбов, заместитель главного врача по поликлинике Лидия Андреевна Шандалина, врач-педиатр детской поликлиники Татьяна Петровна Травкина, старшая медсестра отделения скорой медицинской помощи Светлана Михайловна Нечаева, фельдшер Людмила Викторовна Кузьмина, водитель Виталий Валентинович Крутских. Фельдшеры Алексей Николаевич и Сергей Николаевич Кузьмины возложили венок к подножию памятника воинам-уваровцам.

В торжественной обстановке зажгли свечи, почтили память погибших в Великой Отечественной войне Минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню.

Свечи в руках людей и военно-патриотические песни, звучащие над монументом, вновь встревожили души и сердца людей.

Проходит время, но невозможно забыть подвиг солдата, стоявшего насмерть и труженика, ковавшего победу в тылу.  Вновь и вновь мы гордо говорим о мужестве, героизме, стойкости наших воинов, которые сражались не для славы, а защищали честь страны и победили врага.

Наш долг –  бережно хранить память об этом подвиге и передавать следующим поколениям.