Ноя 05

По сложившейся традиции в День города 5 ноября 2020 года состоялся торжественный митинг по занесению на Доску почета фотографий отличившихся в труде граждан, коллективов предприятий, учреждений и организаций г. Уварово.
Быть среди лучших представителей здравоохранения в этот раз удостоился коллектив инфекционного отделения ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ».
Инфекционное отделение развернуто в центральной районной больнице в 1953 году. В настоящее время в отделении оказывается помощь населению г. Уварово, Уваровского, Мучкапского, Инжавинского и Ржаксинского районов.
Коллектив отделения отличается высокой квалификацией и опытом работы, оперативностью и взаимовыручкой, занимает активную жизненную позицию. На их счету не одна спасенная жизнь.
29 лет возглавляет отделение Атаньязов Дамир Таирович – врач-инфекционист. Его профессиональная компетенция позволяет решать многие проблемы, в том числе своевременное оказания квалифицированной медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией.
Старшей медицинской сестрой работает Юнышева Юлия Юрьевна – медицинский стаж работы 21 год, из них 10 лет в инфекционном отделении.
Много лет в отделении трудятся медицинские сестры: Агошкова Светлана Борисовна, Дмитриева Оксана Владимировна, Волкова Татьяна Ивановна, Куксова Елена Вячеславовна.
Большое значение в работе инфекционного отделения занимает младший медицинский персонал – Анохина Ольга Николаевна, Гречишкина Надежда Ивановна, Матюхина Юлия Николаевна, Чекмарева Ирина Валерьевна.
По праву фотография коллектива инфекционного отделения будет занимать своё место на городской Доске почёта.