Сен 16

Открытие кардиологического отделения после капитального ремонта

16.09.2016 в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» прошло открытие кардиологического отделения после  ремонта.

dsc_0024 dsc_0041 dsc_0034 bc679f94a2e21831b6827a5af64f5c38

Денежные средства были выделены из Фонда обязательного медицинского страхования.

На церемонии открытия присутствовал заместитель губернатора Тамбовской области Сергей Алексеевич Чеботарев, а так же мэр города Уварово В.В. Денисов, заместитель главы города по социальным вопросам В.Е.Кобзарь, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов З.В. Гостей приветствовали главный врач ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» Сергей Николаевич Нелюбов и заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог высшей квалификационной категории Кащеева Светлана Борисовна, а так же сотрудники отделения.

Чистые, светлые, обновлённые палаты готовы принять своих пациентов.
     Отделение обеспечено блоком интенсивной терапии, суточными мониторами ЭКГ и артериального давления, современными кардиомаркерами, которые позволяют эффективно проводить диагностику у пациентов, поступивших с болями в области сердца, с подозрением на инфаркт миокарда.
Помимо укрепления материально- технической базы, в отделении проведена полная замена систем отопления, водо- и электро- снабжения.
     Теперь пациенты кардиологического отделения, имеют возможность лечиться в комфортных условиях, все это добавляет оптимизма и способствует быстрейшему выздоровлению.
     Человеку всегда приятнее находиться там, где о нём заботятся, где царит порядок. Уверены, что новая обстановка позволит медицинскому персоналу лучше проявить все свои профессиональные качества, работать с большей отдачей, а больным – чувствовать себя лучше и быстрее выздоравливать.