Окт 15

Открытие государственной аптеки в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ»

аптека1  аптека2

аптека4  аптека3

В феврале 2015 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал поручение правительству, совместно с главами регионов, обсудить вопрос о создании государственных аптек с целью обеспечения граждан доступными по цене медикаментами.

14 октября 2015 года на территории ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» состоялось открытие такой  аптеки. Вокруг празднично украшенного здания собрались  сотрудники больницы, жители города, приглашённые гости. С приветственным словом к присутствующим обратился главный врач С.Н. Нелюбов. Он отметил, что с 01.11. 2015 года аптека берёт на себя функцию по отпуску бесплатных лекарственных средств детям до 3-х лет и детям из многодетных семей до 6-ти лет, беременным женщинам по обеспечению их полноценным питанием, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет. С 01.01.2015 года начнётся отпуск препаратов по дополнительному лекарственному обеспечению жителей города Уварово и Уваровского района.

С торжественной речью и словами благодарности выступили: депутат Тамбовской областной Думы Муратов М.И., заместитель главы администрации города Уварово Кобзарь В.Е., председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Исупова З.В., представители Уваровской епархии совершили обряд освящения.

В торжественной обстановке перерезана ленточка. Своих первых посетителей встречает провизор —  молодой специалист Уварова Д. М. В помещении проведён ремонт. Светлые, уютные комнаты оснащены современным оборудованием. Красочно оформленный зал, витрины, доступные цены на лекарства радуют глаз.

Государственная аптека своей доступностью и возможностями будет способствовать укреплению здоровья населения города и района.