Апр 22

Открытие государственной аптеки в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ»

Создание центра здоровья, открытие аптечного пункта, знакомство с молодыми специалистами стали поводами для визита главы города в Уваровскую ЦРБ, состоявшегося 21 апреля.

IMG_0781 IMG_0799 IMG_0770

Во главе делегации, в которую вошли также депутаты областной Думы и городского Совета, Владислав Денисов посетил поликлиническое отделение первого микрорайона. Именно в его стенах сегодня сосредоточены объекты, достойные особого внимания.

В здании поликлинического отделения вскоре начнёт работать центр здоровья, аналоги которого есть только в Тамбове и Мичуринске. Функционирование данного отделения направлено на сохранение и укрепление здоровья граждан.  Услуги будут доступны как горожанам, так и жителям соседних районов. Здесь врачами будет оцениваться работа  систем организма человека, а затем даваться необходимые рекомендации.

Под уваровский центр было отдано помещение, где ранее находилось неврологическое отделение. 2,5 миллиона рублей выделено на капитальный ремонт. Основная  часть работ уже выполнена. Что касается сотрудников, то  квалифицированный коллектив уже сформирован. После  получения оборудования и поставок мебели центр начнёт свою работу. Планируется, что открытие  состоится к концу лета.

Следующим моментом  визита стало открытие  аптечного пункта в поликлинике первого микрорайона. Данная работа проводится в рамках поручений Президента РФ об открытии государственных аптек. Государственная аптека в уваровской ЦРБ начала функционировать  в прошлом году, далее в подразделениях больницы стали создаваться  аптечные пункты. «Основная задача, — отметил глава города Владислав Денисов, — обеспечение доступности лекарств для граждан, в том числе недорогих препаратов и сильных обезболивающих».

В ходе визита градоначальник также осмотрел терапевтическое отделение, которое было отремонтировано в прошлом году.   Владислав Денисов  заглянул в палаты и пообщался  с пациентами, услышав от них только положительные отзывы.

После  произошло знакомство с новыми кадрами – недавно коллектив поликлиники пополнили два врача-терапевта. Юлия Никулина приехала  работать в родное Уварово сразу же после завершения обучения в мединституте. Анастасия Отмашкина вернулась на родину, отработав три года в Москве. «Привлечение молодых специалистов позволило полностью укомплектовать терапевтические участки в первом микрорайоне», — отметил главный врач уваровской ЦРБ Сергей Нелюбов. Медик по одному из образований, Владислав Денисов смог дать молодым докторам ценный совет. «При общении с больным главное, доброжелательное отношение, необходимо вселить в пациента веру и зарядить положительной энергией», — сказал градоначальник.

Завершилась поездка встречей с коллективом ЦРБ. В преддверии предстоящих выборов в актовом зале состоялось знакомство  избирателей с кандидатами в депутаты областной Думы. Воспользовавшись моментом, медицинские работники адресовали главе города насущные вопросы. Среди озвученных тем —  работа транспорта, ремонт дорог, предстоящее открытие кинозала.  На все вопросы были даны подробные ответы.

Источник http://g58.tmbreg.ru/