Сен 09

Открытие аптечного пункта в с. Верхний Шибряй

09.09.2016 прошло торжественное открытие аптечного пункта в с. Верхний Шибряй.

2 3 4 5

Главной социальной задачей государства является обеспечение населения России доступной и качественной медицинской, а также лекарственной помощью. Так продолжается работа по обеспечению доступности  лекарственными средствами жителей сельской местности Уваровского района. Теперь жители с. Верхний Шибряй могут приобрести необходимы лекарственные препараты в здании Верхне-Шибряйской амбулатории. Кроме того, организована работа по выдаче бесплатных лекарств льготным категориям граждан.

Руководство Уваровской районной больницы приложило много усилий для увеличения доступности лекарственных препаратов – получены лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, закуплено новое оборудование для хранения медикаментов, укомплектован кадровый состав всех аптечных пунктов.

Проведена большая организационная  работа по открытию аптечных пунктов в с. Павлодар и с. Моисеево-Алабушка, помимо медицинской деятельности, врачи нашего района и фельдшеры занимаются обеспечением лекарственными препаратами сельчан, что улучшает уровень медицинского и лекарственного обслуживания на селе в целом.

На митинге со словами благодарности выступили: главный врач ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» С.Н. Нелюбов, Глава Уваровского района Бочаров А.Н, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.А.Губанова, глава Верхне-Шибряйского сельсовета А.Р. Аюбов.