Ноя 26

Отчётное профсоюзное собрание работников Уваровской ЦРБ

25 ноября 2015г в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» состоялось  отчётное профсоюзное собрание работников Уваровской ЦРБ.

проф2

Председатель профсоюза Наседкина Вероника Анатольевна сделала отчёт о работе Профсоюзной организации за 2015 год.

Сегодня наиболее массовой общественной организацией является профсоюзная организация. Наш профсоюз идет в ногу со временем, совершенствует свою деятельность, формы и методы работы, находит и утверждает себя в качестве влиятельной и конструктивной силы. От того, как работает профсоюзный комитет, насколько его поддерживают члены профсоюза, насколько компетентно решаются задачи, стоящие перед профсоюзной организаций, зависит результативность работы профсоюза в целом.

В учреждении работает 723 сотрудника из них 570 человек в составе профсоюза 73%. 2013-2014г было 33%.

За год работы  в  больнице  создан стенд «Профсоюзные жизнь», в котором отражается текущие события.

Разработано положение о выделении материальной помощи членам профсоюза. 9 человек получили компенсацию 30 -50 %  за лечебно-оздоровительные путевки в санаторий.  Важным моментом в работе профсоюзного комитета является участие в составлении коллективного договора, который заключен с администрацией учреждения.
     Активно проводится культурно-массовая работа (ежегодно организуется  Новогодний карнавал для детей работников больницы,  Новогоднее поздравление сотрудников больницы,  поздравление мужчин с днём защитника отечества, Праздничный  концерт к 8 марта, к дню медицинской сестры, провели конкурс на профессиональную подготовку Лучший медицинский работник 2015, принимали участие во всех городских     мероприятиях  посвященные 70 летию победы в Великой Отечественной войне, к профессиональному празднику «Дню медицинского работника», были приглашены ветераны больницы, и прошёл праздничный концерт.

В 2015 году  команда Уваровской ЦРБ  участвовала в КВН  где  заняли 2-е место среди  учреждений города (но наша команда для нас была лучшей). Победители получили призы. В августе  2015 года председатель профсоюзного комитета приняла участие в Молодёжном профсоюзном форуме.  Осенью организовали поездку в город героев Волгоград. 7 ноября принимали активное участие в городском мероприятии ярмарка русской картошки, где были отмечены  почётной грамотой.

В планах на 2016 год совместно с администрацией  больницы решить вопрос об открытии буфета для сотрудников больницы,  открытие памятной доски заслуженному врачу Кротову, организовать открытие музея истории ЦРБ.

Единогласным  голосованием работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.

По вопросам повестки собрания выступили:

-Представитель пенсионного фонда сделал сообщение  с разъяснением об изменениях в законодательстве по начислению пенсии с 2016годав.

-Заместитель главного врача по экономике Осипова Е.В. доложила об изменениях в положении об  оплате заработной платы на 2016год.

-Специалист по охране труда Черникова О.В. сообщила о ходе спецоценки условий труда в Уваровской ЦРБ.

Уважаемые коллеги будьте с нами! Вступайте в профсоюз! Сплоченные профсоюзы – крепкое общество.