Май 03

Новая мера социальной поддержки при рождении первого ребенка матерью в возрасте до 25 лет

Закон Тамбовской области от 25.02.2017 № 74-3 «О ежемесячном пособии по уходу за первым ребенком в возрасте от полутора до трех лет отдельным категориям граждан, проживающих на территории Тамбовской области».

Пособие назначается на ребенка в возрасте от 1,5 до 3-х лет и выплачивается при условии:

• рождения ребенка матерью в возрасте до 25 лет;
  • совместного проживания родителей (одного из родителей) с ребенком на территории Тамбовской области;
  • получения свидетельства о рождении ребенка в органах ЗАГС Тамбовской области (за исключением регистрации детей в органах ЗАГС других субъектов РФ, в случаях лечения в медицинских организациях непосредственно после рождения).

Размер ежемесячного пособия составляет 3 000 рублей.

Пособие назначается на первых детей, родившихся в период с 1 января 2017 года до 31 декабря 2019 года.

Для назначения ежемесячного пособия необходимо обращаться в Центры социального обслуживания населения по месту жительства или МФЦ. За консультацией по вопросам предоставления пособия заявитель может обращаться по телефонам: 47-59-88, 53-25-44