Окт 23

Научно-практическая конференция «Семья для каждого ребенка»

333 444

На базе детской поликлинике им В. Коваля, прошла научно-практическая конференция «Семья для каждого ребенка», сотрудники ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» заведующая детской поликлиники Беляева В.В. и психолог Наседкина В. А. приняли участие в конференции.

Директор ГКУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребенка»    Головлёва Г.С. сделала доклад «Социальное сиротство как явление современности».

Загузова Т.А., пренатальный психолог ГБУЗ ТОДКБ куратор программы профилактики социального сиротства, доклад «Профилактика отказов от новорожденных детей- как один из методов решения проблемы социального сиротства»

Доцент кафедры «Педагогики и психологии» института повышения квалификации  Паршукова С.В. выступила с вопросом «Психологическое сопровождение семей с детьми с ОВЗ». Сотрудники различных ведомств на территории Тамбовской области с целью профилактики социального сиротства. Кречетова ЕА выступила на тему «Профилактика отказов от новорожденных на этапе женской консультации». Были подведены итоги работы конференции.