Май 12

Международный день медсестры в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ»

12-го мая отмечается международный День медсестры.

Дата, на которую приходится Международный день медсестры, выбрана не случайно. В этот весенний день родилась Флоренс Найтингейл, которая стала основоположницей сестринского дела, как реального раздела науки медицины. Первая в мире медицинская сестра заложила фундамент сестринской службы. Современный мир невозможно представить без медсестёр и медбратьев, которые ассистируют врачам на операциях, ведут амбулаторный приём, справляются с массой важной и нужной работы. Благодаря «Ассоциации медсестёр России» с 1993 года и в наше общество пришла традиция чествовать представителей одной из самых гуманных профессий в мире.

В ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» большая часть трудового коллектива – медицинские сёстры, медбратья, фельдшеры и сегодня традиционно прошло торжественное мероприятие, посвященное средним медицинским работникам.

Надёжных помощников врачей от всей души поздравила с праздником заместитель главного врача по лечебной работе Светлана Ивановна Короткова и торжественно вручила грамоты и цветы самым достойным работникам учреждения. За свой благородный труд 20 средних медработников были удостоены заслуженных наград: 10 специалистов награждены от администрации больницы, 6 человек получили награды от администраций города и района, 4 работника – от управления здравоохранения области.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.А.Губанова поблагодарила людей самой благородной  профессии за их труд, поздравила с профессиональным праздником и вручила награды лучшим сотрудникам фельдшерско-акушерских пунктов района.

Всех порадовал праздничный концерт, подготовленный работниками городского отдела культуры.

Профессию медсестры может выбрать только по-настоящему добрый, отзывчивый, внимательный, чуткий к чужой беде человек. Так пусть же и вам, дорогие медицинские сёстры, в повседневной жизни встречаются только такие же сердечные люди, пусть каждый день приносит радость, терпение не подводит, а жизнь наполняется мечтами и надеждами.