Май 17

Международный день медицинской сестры

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. В конференц-зале Уваровской ЦРБ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику.

DSC_0074 DSC_0081 DSC_0040 DSC_0050 DSC_0086 DSC_0078

Ведущая, Куракова А.А., обращаясь к присутствующим, сказала много слов признательности и благодарности в адрес работников среднего медицинского персонала, рассказала историю возникновения и зарождения праздника.

Теперь профессия медицинской сестры одна из самых гуманных, нужных и полезных обществу.

Собравшихся в зале медицинских работников поздравили  и поблагодарили за их профессионализм, любовь к своему делу, ответственность, неподдельную искренность, неравнодушное отношение к человеческим ценностям: первый заместитель главы администрации города М.В.Дубровин, заместитель главного врача по лечебной работе С.И.Короткова, председатель профсоюзной организации лечебного учреждения В.А.Наседкина.

Медицинские сёстры получили Почётные грамоты, благодарственные письма, букеты цветов от городской администрации и от администрации ЦРБ.

Закончился праздник концертом, который подготовили работники музыкальной школы. Дети пели, играли на флейте, скрипке. Зрители восторженно приветствовали юных артистов. Сами преподаватели тоже исполнили несколько музыкальных композиций. Зал подпевал вместе с музыкальными работниками, присутствовала атмосфера радости и удовольствия.

После концертной программы  медицинские сёстры отправились на экскурсию  в Музей-усадьбу С.В. Рахманинова в д. Ивановку в преддверии, ставшей традиционной, «Сиреневой ночи».