Май 12

Лучший средний медработник 2017 года

Ежегодный конкурс средних медицинских работников проходит в государственных учреждениях Тамбовской области с 2012 года.

С целью поднятия престижа и  значимости профессии 70 средних медработников медицинских учреждений области приняли участие в конкурсе «Лучший средний медработник 2017 года».

Профессиональное состязание длилось почти месяц. Представленные презентации и видеосюжеты, отражали специфику их деятельности в медицинской организации и были оценены конкурсной комиссией, состоящей из профессионалов в области медицины. По итогам двух туров в 6-ти номинациях заключительного этапа были определены победители.

В номинации «Лучший фельдшер» победила фельдшер отделения скорой медицинской помощи ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» — Лариса Николаевна Пилевич.

В Уваровской ЦРБ Лариса Николаевна работает с 1989 года. За годы работы показала себя как грамотный, знающий специалист, постоянно повышающий профессиональный уровень. Лариса Николаевна ответственна в работе, не имеет нареканий при исполнении служебных обязанностей. Все показатели в работе высокие. Не раз получала грамоты со стороны руководства и благодарности от пациентов.

12 мая, во Всемирный день медсестёр, на сцене Тамбовского молодёжного театра, в торжественной обстановке, прошла церемония награждения победителей. Свою очередную почётную награду заслуженно получила и лучший фельдшер ОСМП Уваровской ЦРБ – Лариса Николаевна Пилевич.

Сохранение здоровья человека, а это – высочайшая ценность, которую и дарят людям настоящие профессионалы своего дела, обладающие благородством и добротой души, чей труд заслуживает уважения, особого и справедливого к себе отношения.