Фев 24

Лучшая медицинская сестра 2017 года

22 февраля в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» состоялся конкурс  на звание «Лучшая медицинская сестра 2017 года».

6  2 3 4  5

Ежегодно работники среднего медицинского звена стараются повысить престиж профессии. Кроме того конкурс позволяет выявить качество оказания и степень эффективности сестринской помощи населению.

Соревнования проходили в несколько этапов: презентация отделения, решение тестовых и ситуационных задач, демонстрация практических навыков, задания творческого характера, связанные со здоровым образом жизни.

Медсёстры показали высокий уровень теоретической и практической подготовки, соблюдение норм этики и деонтологии поведения медицинского работника, продемонстрировали квалифицированные действия в экстренных и неотложных ситуациях в медицинской практике, соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил, коммуникабельность.

Первое место заняла Богданова Т.Н. – медсестра прививочного кабинета поликлиники 1-го микрорайона, второе –  у лаборанта КДЛ Сладковой Т.В., третье – у медсестры терапевтического отделения Прохоровой И.В.

Церемонию награждения провела заместитель главного врача по медицинской части Короткова С.И. совместно с другими представителями администрации больницы.

Победители получили грамоты, дипломы и ценные подарки.

Конкурс способствуют укреплению рядов медицинских работников, повышению статуса профессии среднего медицинского работника. Он определяет лучших специалистов и направлен на повышение деловой активности, инициативы медработников, формирование творческого отношения к профессии.