Июл 15

Коллектив ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» принял участие во 2-м открытом фестивале фольклора и народных промыслов «Вишнёвый сад».

В городе Уварово прошёл 2-й открытый фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишнёвый сад», который ознаменовался праздничным шествием по центральной улице города.

Среди творческих коллективов, принявших участие в празднике, присутствовали и работники ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ». Наш дружный коллектив в новых, красивых русских национальных сарафанах подготовил яркое выступление на презентации народного художественного творчества.

Сотрудники больницы, приняли участие в торговой ярмарке. Блюда и угощения с вишней, подготовленные нашими кулинарами, оказались настолько вкусными и выглядели так аппетитно, что их раскупили очень быстро.

Красочно украшенная эмблемами вишни и символикой вишнёвого цвета торговая палатка привлекала внимание гостей и участников праздника, а ещё больше радовали светлые улыбчивые лица гостеприимных хозяев. Медработники продемонстрировали старинные народные художественные промыслы: вязаные изделия, вышитые рушники и полотна картин, радовали глаз красочно оформленные поделки из дерева и лозы, резные изделия и предметы, изготовленные из природного материала, связанные крючком кружева, салфетки и другие работы, выполненные и украшенные руками искусных мастеров и народных умельцев.

Медицинские работники отличились тем, что по своей инициативе всем желающим измеряли давление, вес, рост, попутно вели пропаганду здорового образа жизни, профилактическую беседу: как следить за своим здоровьем, что делать в случае необходимости. В этом году медицинские работники  подготовили и раздали несколько видов памяток и листовок по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В знак солидарности с акцией «Подари мне жизнь!», которая проходит в данный период времени по всем регионам России и направлена на предотвращение абортов, агитировали  молодые семьи, будущих мам сохранять жизни своих детей, чтобы испытать радость материнства, понять значение семейных ценностей и традиций.

При подведении итогов сплочённый коллектив сотрудников больницы вновь оказался в числе лучших и был удостоен второго места.

Красочное мероприятие в середине лета из года в год набирает обороты и становится всё популярнее и интереснее среди жителей и гостей нашего города. Праздник вновь принёс в нашу жизнь новые позитивные эмоции, добрые впечатления и оставил в душе радостные воспоминания.