Фев 19

Итоги работы ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» за 2015 год

19.02.2015 в Уваровской центральной районной больнице были подведены итоги работы за прошедший год.

1 2 3 4

По этому поводу в актовом зале состоялось отчётное собрание, на которое, помимо трудового коллектива, присутствовали: заместитель начальника управления здравоохранения области Ковергина Ирина Георгиевна, представители руководства города и района.

Открывая собрание, главный врач Сергей Нелюбов в своем докладе отметил, что работа Уваровской ЦРБ в 2015 году была направлена на обеспечение доступной и эффективной медицинской помощи населению.

В 2015 году закончен ремонт терапевтического отделения ЦРБ

— Закончен ремонт стоматологического, зубопротезного кабинетов с устройством детского хирургического кабинета, рентгеновского кабинета стоматологического отделения.

— Введена в действие после ремонта и полного оборудования аптека ЦРБ с помещением для хранения наркотических и психотропных средств.

— Открыт аптечный пункт в Моисеево-Алабушском филиале. В текущем году планируется  открытие аптечных пунктов в Павлодарской амбулатории и поликлинике 1 мкр-на. С 16 февраля начал свою работу аптечный пункт в поликлинике ЦРБ.

— В 2015г. отремонтировано помещение архива. Проведен ремонт кровли на прачечной и гараже. Заменены окна (28 штук) в  корпусе АХЧ и прачечной. Проведена, совместно с администрацией района и сельскими Советами, газификация 4-х ФАП: Репновского, Верхне-Чуевского, Моисеевского, Энгуразовского.

— Начат ремонт помещений 2-го этажа стационарного корпуса в 1 мкр-не под «Центр здоровья»

Сергей Николаевич Нелюбов, главный врач Уваровской ЦРБ, поблагодарил администрации города и района, понимание и поддержка которых способствует тому, что охрана здоровья муниципальных образований стоит в области на одном из ведущих мест.  Заместитель  главы города по социальным вопросам Валентина Кобзарь отметила, что, несмотря на все проводимые преобразования, ещё достаточно людей, которые в той или иной степени высказывают неудовлетворённость оказанием медицинских услуг.  Поэтому задачи остаются неизменными, как в плане оснащённости кадрами, так и улучшении материально-технического  обеспечения.

Слова благодарности звучали в адрес присутствующей  на совещании  заместителя начальника управления здравоохранения области Ирины Георгиевны Ковергиной. Благодаря огромной совместной работе с управлением многое удалось осуществить.