ВОПРОС:Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, как и где можно проверить кишечник, есть ли у нас в поликлинике возможность сделать колоноскопию, к какому врачу обратиться по этому поводу. Есть ли эти услуги в облбольнице и можно ли провести их без очереди платно? Спасибо.

Ответ: Уважаемый пациент!

Сообщаем Вам, что в поликлинике ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» можно пройти обследования: колоноскопию и ирригоскопию в плане обследования кишечника. Для получения направления на колоноскопию (или ирригоскопию) необходимо обратиться к участковому терапевту, который по жалобам,  данным объективного осмотра назначит необходимое обследование (инструментальное, лабораторное). Для проведения колоноскопии требуется специальная подготовка пациента.

В  областной больнице проводится колоноскопия по направлению врачей областной поликлиники. По вопросу оказания платных услуг, необходимо обратиться в кабинет платных медицинских услуг при областной поликлинике.

Перед проведением колоноскопии в любом случае, необходима консультация терапевта ( или гастроэнтеролога, хирурга, колопроктолога. Зам. глав. врача по поликлинике- Л.А. Шандалина

Добавил: Ирина

Posted in: Вопрос-ответ