Окт 11

Двое молодых специалистов ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» стали участниками программы «Земский доктор»

Для привлечения молодых специалистов в учреждения здравоохранения, расположенных в сельской местности, на территории Тамбовской области реализуется программа «Земский доктор».

В ее рамках врач, пожелавший работать на селе, имеет право получить компенсационную выплату в размере  1 миллиона рублей. Возраст участников программы «Земский доктор» увеличен до 50 лет.

В этом году в региональном бюджете заложены денежные средства на компенсационные выплаты 100 врачам. Основным условием ее получения является обязанность специалиста отработать в течение пяти лет по основному месту работы на полной ставке.

В 2016 году на работу в Уваровский район прибыли 2 молодых специалиста, которые стали участниками программы «Земский доктор»

7 октября 2016 года в конференц-зале Управления здравоохранения области состоялось торжественное мероприятие-подписание договоров на получение 1 миллиона рублей.

2

Соловьева Марина Валерьевна, участковый врач-терапевт Верхне-Шибряйской амбулатории Уваровского района, подписывает договор с начальником Управления здравоохранения области Мариной Вячеславовной Лапочкиной.

3

Шабанова Елена Сергеевна, участковый врач-терапевт Павлодарской амбулатории, подписывает договор с начальником Управления здравоохранения области Мариной Вячеславовной Лапочкиной.