Дек 17

«День молодого специалиста» в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ»

17 декабря в конференцзале ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» состоялось торжественное собрание: «День молодого специалиста».

молодые специалисты  cgtw

Посвящение недавних выпускников в профессию врача открыла ведущая праздника. Приветствуя молодость и опыт, которые всегда идут рядом, дети исполнили танец ангелов в белых халатах.

С поздравлением к молодым специалистам обратился главный врач ЦРБ С.Н.Нелюбов. Он искренне порадовался за пополнение коллектива новыми кадрами,  сказал о ценности и значимости врача, о врачебных династиях, докторах, имеющих звания, тех, на кого можно равняться, чтобы быть успешным в профессии.

Вливаясь в дружный коллектив больницы, на празднично украшенную сцену приглашаются молодые специалисты: медсестра кардиологического отделения —  Крючкова Н.Г., заведующая педиатрическим отделением —  Хаустова В.Г., врач акушер-гинеколог —  Вепренцева А.Г., врач-рентгенолог —  Гирченко И.В., врач УЗД поликлиники —  Гирченко О.Ю., врач-участковый терапевт —  Медведева М.В., врач-участковый терапевт —  Никулина Ю.О., провизор — Уварова Д.М., медбрат отделения скорой медицинской помощи —  Чернов А.В., врач-офтальмолог поликлиники – Кривенцева Т.А., врач-травматолог-ортопед Анисимов А.Н., врач-оториноларинголог Бурцева Ю.А. Это не только представители медицинских учреждений России, но и переселенцы из бывших республик: выпускники медицинских вузов Белоруссии, Таджикистана, Киргизии.

Среди начинающих врачей есть те, которые уже получили жильё в нашем городе – это Хаустова В.Г., и Вепренцева А.Г.

Молодому поколению врачей вручаются свидетельства молодого специалиста и букеты цветов.

Слово предоставлено главе города Денисову В.В. Он поздравил медицинских работников и отметил, что работа врача требует от специалиста большой отдачи, постоянного развития и совершенствования, поэтому важно всегда идти вперёд,  не останавливаясь на достигнутом.

Тепло и радушно поздравила молодых специалистов, заместитель главного врача по поликлинике, Шандалина Л.А. Она подчеркнула, что благодаря приходу нового поколения специалистов, совершенствуется и коллектив. В эпоху новых технологий и информационных систем молодые специалисты должны постоянно учиться для высокого профессионального роста.

С ответным словом к наставникам, старшему поколению врачей, администрации от лица молодых специалистов обратился врач-рентгенолог Гирченко И.В.

Заместитель главы города по социальным вопросам Кобзарь В.Е. назвала одну из главенствующих задач больницы – пополнение кадров врачей. Основным стимулом для молодых специалистов остаётся предоставление жилья.

Работники культуры поздравляли новых медработников, исполняя свои песни.

Закончился праздник приглашением на чаепитие молодых специалистов, чтобы пообщаться в более дружественной обстановке.