Окт 21

«День донора» в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ»

доноры1 доноры2

20 октября мобильный пункт станции переливания крови работал  на территории ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ», где организованно прошёл « День донора».

Благодаря современной автоматизированной аппаратуре процесс донации проходил безболезненно и быстро. По окончании, добровольные доноры получили материальную компенсацию, всех участников ожидал горячий чай.

Участие сотрудников ЦРБ в данной акции стало доброй традицией. В этот раз в ней приняли участие 39 человек. Ответственными гражданами, готовыми помогать людям оказались и жители нашего города. Среди них: работники различных предприятий и организаций, представители администрации города и района.

План по забору крови  выполнен. В течение дня безвозмездно сдали кровь —  91 человек. Среди них 4 почётных донора: Милюкова Марина,  Макаров Владимир, Матвеева Наталья, Кокорев Николай.

Стать донором – это просто, безопасно и полезно! Возможно, именно ваша кровь спасёт кому-то жизнь!