Мар 29

«День донора» в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ»

Массовое донорство – одно из ключевых направлений государственной политики в сфере здравоохранения.

доноры1 доноры2

28 марта 2017 года мобильный пункт станции переливания крови прибыл на территорию ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ», где организованно прошёл «День донора».

Традиционно сотрудники больницы приняли активное участие в сдаче  крови. Мероприятие поддержали 32 работника медицины.

Среди представителей предприятий, организаций, администраций города и района нашлось немало желающих стать донорами. В этот раз безвозмездно сдали кровь 45 человек.

Всего заготовлено 38,5 л крови.

Всем нуждающимся в переливании крови могут помочь только доноры. Стать донором просто. Возможно, именно ваша кровь спасёт кому-то жизнь.

Добровольное участие в процедуре дачи крови, не позволяет людям оставаться чёрствыми и равнодушными к чужой беде.