Апр 10

Автопоезд «Забота» в с. Вольная Вершина

10 апреля в Уваровский район прибыл автопоезд «Забота». Специалисты областной больницы и Уваровской ЦРБ начали работу в селе Вольная Вершина.

5  2

3  4

Состав бригады формируется по предварительным заявкам жителей района. Наиболее востребованными оказались такие врачи, как: эндокринолог, невролог, офтальмолог, хирург, терапевт, кардиолог, отоларинголог, гинеколог, онколог. Автопоезд оснащён передвижной флюорографической установкой, стоматологическим кабинетом, аппаратом УЗИ, маммографом.

Специалистами были обследованы 310 человек, проведено 487 исследований. Все нуждающиеся в дальнейшем лечении получили квалифицированные консультации и направления в областные больницы.

Благодаря автопоезду «Забота» удалось в разы увеличить охват населения медицинской помощью. Жители отдалённых сёл были очень благодарны такому вниманию медиков и ждут следующего прибытия социального автопоезда «Забота».