Авг 20

Автопоезд «Забота» в с. Верхний Шибряй

19 августа в с. Верхний Шибряй Уваровского района работала бригада врачей специалистов социального автопоезда «Забота».

Забота1   Забота3

Прием вели специалисты областных лечебных учреждений: хирург, кардиолог, невролог, эндокринолог; врачи ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ»  — терапевты, онколог, ЛОР.

Сельские жители прошли обследование в кабинетах ЭКГ, УЗИ-диагностики. Работали передвижной маммограф, флюорограф, передвижная стоматологическая установка. Ценную информацию получили пациенты при посещении центра здоровья.

На прием обратилось 340 человек, проведено 598 исследований. В областные лечебные учреждения направлено 7 человек, в ЦРБ – 46 человек. Впервые выявлены хронические заболевания у 30 человек, острые заболевания у 23 человек.

На прием обратились жители с. Верхний Шибряй, Ольшанка, Александровка, Канино, Лебяжье.

В составе автопоезда «Забота» работали представители пенсионного фонда, центра социальных услуг, депутат Тамбовской областной Думы Муратов М.И., депутат Уваровского общественного совета  Карпов М.М.

Активное участие в организации работы социального автопоезда приняли медицинские работники ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ», работники администрации и образования Уваровского района.