Июл 16

3-ий Открытый Летний фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишнёвый сад»

В эти выходные  в городе Уварово прошёл 3-ий Открытый Летний фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишнёвый сад». Обширная программа праздника уместилась в два дня.

Работники ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» торжественно прошли по главной улице города, приняли активное участие в велозаезде, в работе ремесленных рядов, Квест играх, проявили творчество, продемонстрировали свои таланты, подготовив интересное концертное выступление.

Медработники стали активными участниками разнообразных конкурсов и состязаний, показали кулинарное мастерство, удивив гостей праздника разнообразием и обилием вкусных блюд.

В конкурсе на лучшее лакомство «Бабушкино вишнёвое варенье», приняла участие сестра-хозяйка сосудистого отделения  Татьяна Васильевна Майорова, которая на глазах у изумлённой публики, провела мастер-класс и поделилась своим собственным рецептом приготовления самого вкусного и ароматного вишнёвого варенья, которое гости праздника могли попробовать, запивая душистым чаем, и оценить на вкус.

Не забыли сотрудники ЦРБ и о своей главной цели – поддержке  и укреплении здоровья участников и гостей праздника.

Рядом с торговой палаткой стартовала акция, посвящённая здоровому образу жизни, где каждый желающий мог измерить артериальное давление, узнать свой вес и рост, получить от квалифицированных специалистов «Центра здоровья» консультацию по рациональному питанию, совет по физической активности, рекомендацию по контролю массы тела. Медицинские работники подготовили и раздали памятки и буклеты по профилактике сердечно сосудистых и других, социально значимых заболеваний.

В итоге, работники больницы были отмечены как лучший коллектив, получив свою заслуженную благодарность, 3 место в номинации «Вишневое изобилие. Лучшая кулинарная площадка»