Мар 27

27 марта 2019 года в конференц-зале ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» был проведён семинар на тему: «Медицинские методы профилактики суицидального поведения среди населения»

27 марта 2019 года в конференц-зале ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» был проведён семинар на тему: «Медицинские методы профилактики суицидального поведения среди населения. Организация работы с группой риска по злоупотреблению алкоголя и психоактивных веществ».

Перед медицинскими работниками центральной районной больницы с докладами выступили врачи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская психиатрическая больница» Антон Юрьевич Удод – врач психиатр – психотерапевт медико-социально-психологической помощи и Макаров Сергей Константинович – врач психиатр-нарколог, заведующий реабилитационным наркологическим центром.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы выявления пациентов с суицидальным риском в общемедицинской практике, организации помощи при выявлении риска суицида, алгоритм оказания лечебно-реабилитационной помощи, а также раннее выявление и профилактическое консультирование лиц с наркологическими расстройствами.