Мар 23

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулёзом

1  2

В 1982 году Всемирной организацией здравоохранения и Международным союзом борьбы с туберкулёзом и лёгочными заболеваниями день 24 марта был учреждён как Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

С целью привлечения внимания общества к этой опасной болезни состоялась встреча районного фтизиатра ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» Кудриной Г.Х. с сотрудниками отдела социальной защиты населения г.Уварово и Уваровского района.

В процессе работы круглого стола были даны ответы на самые актуальные вопросы  о проблемах туберкулёза лицам,  работающим в контакте с широкими слоями населения : профилактика, диагностика и трудности лечения коварного заболевания, выполнение противоэпидемических мероприятий, терапия туберкулёза, необходимость своевременного прохождения флюорографического обследования с целью своевременного выявления опасного заболевания.