Окт 22

22 октября 2018 года автопоезд «Забота» посетил село Вольная Вершина Уваровского  района.

Состав бригады формируется по предварительным заявкам жителей района. Наиболее востребованными оказались такие врачи, как: невролог, офтальмолог, хирург, терапевт, кардиолог, отоларинголог, гинеколог, онколог. Автопоезд оснащён передвижной флюорографической установкой, стоматологическим кабинетом, аппаратом УЗИ, маммографом.

Был организован подвоз жителей из соседних сел: с. Чащинские дворики, с. Моисеево-Алабушка, с. Верхнее-Чуево, с. Моисеево, с. Луч, с. Чуево-Подгороное.

Специалистами были обследованы 259 человек, проведено 448 исследований, зарегестрировано 514 посещений. Все нуждающиеся в дальнейшем лечении получили квалифицированные консультации и направления в областные больницы.

Прием вели представители пенсионного фонда, МФЦ, центра социальных услуг населения, приемная депутата областной думы Нелюбова С.Н., администрации Уваровского района.

Благодаря автопоезду «Забота» удалось в разы увеличить охват населения медицинской помощью. Жители отдалённых сёл были очень благодарны такому вниманию медиков и ждут следующего прибытия социального автопоезда «Забота».