Фев 21

21 февраля текущего года в ТОГБУЗ « Уваровская ЦРБ» состоялось отчетное собрание по итогам 2018 года.

На итоговое собрание были приглашены первый заместитель начальника управления здравоохранения области О.В. Винницкая, глава города Уварово В.В. Денисов, заместитель главы Уваровского района по социальным вопросам О.А. Воронина, председатель совета народных депутатов Уваровского района Н.А. Губанова.

Первым с докладом о результатах работы вступил главный врач С.Н. Нелюбов. Он проинформировал присутствующих по различным направлениям: кадровая политика, развитие материально –технической базы, развитие информатизации, работе по повышению качества и доступности медицинской помощи сельскому населению.

Укомплектованность врачебными кадрами в 2018г составляет 75%, средним медицинским персоналом — 95%.

ТОГБУЗ « Уваровская ЦРБ» является участником программы «Земский доктор» в 2018 году участниками программы стали 4 специалиста: акушер-гинеколог, хирург, оториноларинголог и стоматолог, которые получили единовременные выплаты в размере 1 млн. рублей, двое из них получили служебное жилье. В 2018 году Уваровская ЦРБ стала участником программы «Земский фельдшер», прибыл фельдшер отделение скорой медицинской помощи.

Согласно плану  «Развития  материально-технической базы учреждения»  в 2018 году  были проведены следующие мероприятии:

— замена больничного лифта в терапевтическом корпусе на сумму 2 528,9 тыс.руб.;

— текущий ремонт помещений отделения неврологического отделения с ОНМК  на сумму 1 998,8 тыс.руб.;

— текущий ремонт помещений пищеблока на сумму  1 448,9 тыс.руб.;

— закупка технологического оборудования и мебели  для пищеблока (пароконвектомат, овощечистка,  разделочная машинка) в сумме  561,1 тыс.руб.;

—  текущий ремонт помещений административного корпуса – 1015,1 тыс.руб.

На приобретение медицинского оборудования за счет всех источников финансирования в  2018 году израсходовано 3 892,0 тыс.руб.

В заключении своего выступления Сергей Николаевич сделал оценку осуществляемой работы. Благодаря поступлению нового оборудования и обучению кадров современным методикам удалось повысить качество оказания пациентам медицинской помощи.

Активное использование компьютерного томографа обеспечивает широкие диагностические возможности при ОНМК, онкопатологии, урологической патологии.

Проведение ТЛТ, в т.ч. догоспитального тромболизиса, своевременные переводы в РСЦ  для осуществления ЧКВ позволили  снизить летальность от ССЗ .

За всеми успехами Уваровского здравоохранения  стоит самоотверженный труд врачей, фельдшеров, медицинских сестер, всех тех людей, чья работа неразрывно связана со спасением жизни и сохранением здоровья граждан. Поэтому, всем сотрудникам выражаю особую благодарность за совместный труд и надеюсь на дальнейшую плодотворную работу в решении поставленных задач и взаимопонимание.

Были определены задачи на 2019 год.

Далее с докладом о работе поликлинических отделений познакомила собравшихся заместитель главного врача по поликлинической работе Л.А. Шандалина. Были освещены вопросы диспансеризации, вакцинации прикрепленного населения,работа поезда «Забота»,внедрение проекта открытая регистратура.

С докладом о работе стационара выступили заместитель главного врача по медицинской части Короткова С.И. В 2018г. отделениями  стационара  выполнены запланированные  объемы  оказания  специализированной  медицинской  помощи  в  круглосуточном  и  дневном стационарах.

Показатели  работы  койки  и  средней  продолжительности  лечения соответствуют плановым показателям «Дорожной карты».

На базе ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» функционирует первичное сосудистое отделение в составе кардиологического отделения и неврологического отделения для больных с ОНМК и травмоцентр 2-го уровня.  В вышеуказанных отделения оказывается качественная медицинская помощь населению 8–ми районов Тамбовской области, в соответствии с маршрутизацией пациентов.

Вопросы контроля качества медицинской помощи, выхода на первичную инвалидность изложила в своем докладе заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Коренева Т.Н.

По итогам всех выступлений оценку деятельности ТОГБУЗ « Уваровская ЦРБ» сделана первый заместитель начальника управления здравоохранения О.В. Виницкая.: обозначены проблемные вопросы, намечены пути решения. Необходимо уделить большее внимание профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни, медицинские работники должны предпринять максимум усилий для сохранения жизни и здоровья населения.

Прозвучали слова благодарности в адрес коллектива ТОГБУЗ» Уваровская ЦРБ» от главы города В.В. Денисова, председателя совета народных депутатов Уваровского района Н.А. Губановой.

Работа ТОГБУЗ» Уваровская ЦРБ» признана удовлетворительной. Почетными грамотами администрации г. Уварово, администрации Уваровского района, управления здравоохранения  за добросовестный труд были награждены сотрудники учреждения.