Окт 10

С 15 сентября по 1 ноября 2018 года Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи (далее – Росмолодёжь), Дирекцией года добровольца (волонтера) и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» (далее – ВОД «Волонтеры-медики») проводит  Всероссийский субботник «#ДоброВСело» (далее – Акция).

Целью акции является улучшение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

09.10.2018 г. в Уваровском районе в селе Энгуразово и Луч работали волонтеры-медики Державинского университета.

Проведены подворовые обходы в селе Энгуразово, на ФАПе волонтеры-медики измеряли АД, ЧСС, ЧД, определяли уровень глюкозы глюкометром, проводили беседы с населением, распространялись памятки.

Волонтеры-медики приняли участие в благоустройстве территории ФАПов села Энгуразово и Луча. Высажены кустарники на прилегающей к ФАПам территории.