Окт 02

01 октября 2020 года в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» прошло установочное совещание с участием экспертов ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

01 октября 2020 года в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» с целью объективной оценки организации, качества оказания и выработки предложений по совершенствованию оказания медицинской помощи населению, прошло установочное совещание с участием экспертов ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России: Хайловой Ж.В. – заместителя директора по методической работе, Петуховой В.В. – врача онколога отделения противоопухолевой лекарственной терапии МРНЦ им. А.Ф. Цыба, Медведева С.В. – к.м.н., старшего научного сотрудника отделения лучевой терапии МНИОИ им. П.А. Герцена, Хамидова Д.Х. – врача рентгенолога отделения КТ/МРТ диагностики отдела лучевой диагностики МНИОИ им. П.А. Герцена, Минакова Ф.Ш. – младшего научного сотрудника отдела андрологии и репродукции человека НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, а также с участием Милованова В.В. – главного врача ГБУЗ «Тамбовский областной онкологический диспансер», Иванникова А.А. – главного внештатного специалиста онколога, Колпакова А.В. – главного внештатного специалиста уролога, Шандалиной Л.А. – заместителя главного врача ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» по поликлинике, Воронина А.Е. – врача онколога ЦОАП ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ». На совещании были обсуждены вопросы ранней диагностики онкологических заболеваний, доступности медицинской помощи, преемственности в работе специалистов Уваровской ЦРБ и ГБУЗ «Тамбовский областной онкологический диспансер».